天气预报:

 

人员组成

 

本届组成

当前位置:

政协溧阳市十四届委员会委员名单
14-12-17浏览(8982


中国共产党界:

 
狄立新、赵国兴、罗志强、崔文敏、周荣春、芮振华、朱开国(--2012.12.30、2014.12.17--)、狄跃庆、戴忠平、陈伟星、宋永红(--2014.12.17)、陈立群、谢琴芬、黄幸福(--2013.12.31)、伏儒海、储利军、丁国明(--2013.12.31)、王新民、芮立新(--2013.12.31)、潘益明、何筛平、吕红英、赵 波、冷 洁、陈全平(--2013.12.31)、曹建芳(2012.12.30--)、朱红新(2012.12.30--)、金 健(2013.12.31--)、刘学俊(2013.12.31--)、任 安(2013.12.31--)、袁功陆(2014.12.17--)、潘祖良(2015.12.16--)

 
 
共青团界:

 
张博赟(--2012.12.30)、杨慧俊、庄明福、龚 明、任中群、朱建兴、徐文博、夏建芬、
石浩言(2012.12.30--)

 
 

 
工会界:

 
芮双美、宋 健、王春仙、衣小芬、陶洪昌、孙志明、史云龙、马兆泰(--2015.12.16)、谢建新、唐春燕、史立君(--2014.12.17)、管琦东(2015.12.16--)

 
 

 
妇联界:

 
陈 静、王 芳、方 莉、王秋香、程绍芳、刘秀兰、潘伟鸣、单燕芳

 
 

 
工商联界:

 
莫国庆(--2013.12.31)、杨亚平、陈建华、陈云波、姜荣昌、陈金龙、葛艳明、戴阿保、尤夕妹、史国忠、史天翔、陈拉克、陈 杰、黄 辉(--2013.12.31)、许照生、吴震华、宋军勇、蒋歧平(2013.12.31--)、周海坤(2013.12.31--)

 

 

 
侨联界:

 
耿 伟、徐志群、蒋武雄(--2014.12.17)、许丽娟、邓  超、钱  炜、甘志泉、赵 洋、潘裕华、郑国强、何继红、谢伟(2014.12.17--)

 
 

 
文艺新闻体育界:

 
沈  伟、史伟光、汤 莉、陈少华(--2014.12.17)、滕春芳、刘晓菊、张 静、邵余福、蒋雪莲、秦俊杰、陈文渊、杜春生、彭高峰、汤茜婷

 
 

 
科学技术界:

 
韩金红、徐玉琴、陈支农、谢菊芬、吴彩萍、蒋全松、邱东兴、沈  俊、李 明、郭 翔、卞建强(--2014.12.17)、葛  超(--2012.12.30)、郑德君(--2015.12.16)、章 敏、闵向东、陈 曦、孔 俊、丁红辉、吕永武、杨林福(--2013.12.31)、徐 锋、崔桂英、陈晓鸣、杨再彬、徐国平(2012.12.30--)、俞仲玉(2013.12.31--2014.12.17)、吕胜中(2014.12.17--)、宋鹤彪(2014.12.17——)

 

 
 

 
经济界:

 
莫志国、钱洪星(--2014.12.17)、方木林、张爱琴、华 涛、韦乔俊、姜法忠、高押财、钱宝林、杨建忠(--2014.12.17)、黄 辉、孙 璐、王秋实(--2014.12.17)、孙岳林、李生华(--2015.12.16)、杨国中、王敏惠、潘跃清、史优良、李国平(--2012.12.30)、芮明先、王国林、余国斌、蒋煌洲、潘岳平(--2014.12.17)、沈菊明、袁国庆、林岚、王忠伟、李凯舟(--2014.12.17)、刘 武(--2013.12.31)、朱丽萍、蔡红兵(2012.12.30--)、王忠伟(2013.12.31--)、朱立伟(2014.12.17--)、吴敏(2014.12.17--)、陈志亮(2014.12.17--)、戴诚(2014.12.17--)、陈永凤(2015.12.16--)


 
 

 
农业和农村界:

 
宋益华、王旺荣(--2016.5.24)、邹启东(--2012.12.30)、施雪芹(--2015.12.16)、钱秋平(--2013.4.12)、王国平(--2012.7.30)、陈正涛、刘强纯(--2013.4.12)、江 涛(--2013.4.12)、张一平(--2013.12.31)、姜新建(--2013.4.12)、夏玲娣(--2012.12.30)、庄玉宝、程跃强、潘建华、孔晓华、王忠华、江海清、蒋雪锋、段科萍、霍益民(--2012.12.30)、狄红军、蒋 波、黄耀华、廖志荣(2012.12.30--)、徐晓华、钟爱仙、张洪俊、徐 彥(2012.12.30--2015.12.16)、周 峰(2012.12.30--)、黄玉明(2012.12.30--)、陈建国(2013.4.12--2016.5.24))、赵献荣(2013.4.12--)、黄燕平(2013.4.12--2013.12.31)、陈秋平(2013.12.31--2016.5.24)、易仁亮(2013.12.31--)、吴斌(2014.12.17--)、吴炳剑(2014.12.17--)、庄晓治(2015.12.16--)、姚国良(2015.12.16--)、沈建东(2016.5.24--)、潘春保(2016.5.24--)、蒋海清(2016.5.24--)

 
教育界:

 
王勤月、范国华(--2015.12.16)、宋晓玲、周 坚、贺丹君、潘 珺、陈海锡、马红丽、蒋菡芝、郑宇明、虞锡平、高连云、苏  瑜、梅志华、朱玲玲、彭 锋、吴彩萍、石夏芳、唐洪祥(2016.5.24--)

 
 

 
医卫界:

 
史平淮、潘荣华、张玲娣、许正福、芮志莲、朱小波、吴平波、王海保、甘全松、孙为民、孔卫荣、吕红香、陈新莲、杨丽婷、董 昕(2013.12.31--2016.5.24)、陈志豪(2016.5.24--)

 

 
 

 
少数民族和宗教界:

 
把  群、沈田春、王 宏、蒋洪军(仁成)、皮华章、文艳彬、王 新、李晓均(--2013.12.31)、孙 艳、王颖(2014.12.17--)

 
 

 
无党派人士界:

 
陆小明、周俊华、朱云峰、葛芙妹、戴凤英(--2014.12.17)、周 岳、冯永祥(2015.12.16)、沈佳宾(--2014.12.17)、潘习军(--2012.12.30)、房 燕、李兆明、吕燕翔、史建康(--2013.12.31)、江慧彬、李世明、张 冰、黄晓芳(2014.12.17--)

 
 

 
社会福利和社会保障界:

 
阮正华(--2012.12.30)、周 磊、吴晓忠、王金保(--2013.12.31)、郑杭军(2012.12.30--)、芮鸿伟(2013.12.31--)

 

 
 

 
特邀界:

 
崔国伟、凌奋宝、黄东英(--2013.12.31)、车保华、杨志才、马祥中、钱 栋、谈志刚、杨晓宇、史正明、蒋锡庚、陈旭强(--2013.12.31)、黄盘芳、陈志明、肖福海(--2014.12.17)、孙立群、吴晓宏、许震新、汤芳伢、吴小兔、姜雪涛、荀云琴、姜 军、温建美、杨  絮、刘  玲、王 颖、周文光(2013.4.12--)、陈 靖(2013.12.31--)、黄亚红(2013.12.31--)、童益平(2013.12.31--)、狄海平(2013.12.31--)、严 罡(2013.12.31--)、范金燕(2013.12.31--)、王玉富(2014.12.17--)、陈少艾(2014.12.17--)、钱军雷(2014.12.17--)

 
 

    

往届组成

 
 
进入编辑状态